Совсем скоро День защиты детей: Вы уже знаете, как их обрадовать?

Магические скидки День защиты детей

Как сделать этот день для детей незабываемым? Для этого есть простой рецепт, для которого хватит всего двух ингредиентов - время проведенное вместе и небольшой сюрприз. Мы предлагаем Вам список увлекательных занятий, с которыми Вы сможете насладиться все вместе. Кроме того, мы подготовили для вас советы о подарках, которые гарантированно сделают детей счастливыми, и специальные промо коды, которые сэкономят вам деньги при покупке подарков.

Когда День защиты детей?

Ежегодно 1 июня мы отмечаем День защиты детей. В этом году это будет вторник, поэтому было бы идеально выделить для празднования последние выходные мая. Если не холодно, можно провести время на природе. Но так же, мы посоветуем, как развлечь детей даже если идет дождь. Сможете ли Вы попробовать все действия из списка?

 

Чтобы сэкономить ваше время, мы разместили промо коды для Вас в одном месте в специальной категории «День защиты детей». Не забывайте использовать их при покупках и экономьте деньги.

Старт 17 мая.

 

Мероприятия (и не только) в Всемирный день ребёнка

 

Охота за сокровищами

Эта игра требует немного большей подготовки, но успех у детей гарантирован. В саду или парке припрячете бумажки с подсказками с различными головоломками. Если им удастся расшифровать все улики, в конце игры их будет ждать сокровище. Вам решать, будет ли это давно желаемая игрушка или любимая сладость. Есть и другие способы играть в это. Вы также можете нарисовать для них пиратскую карту, отметив все места, где вы спрятали небольшие сюрпризы. Обычные кусты внезапно превращаются в тайные убежища пиратов. Вы увидите, насколько им понравится этот поиск. Завершить успешную охоту за сокровищами можно, поставив в саду палатку с приключениями.

Детская палатка

 

Самодельное поле для мини-гольфа

Преимущество этого занятия в том, что Вы можете его соорудить как внутри, так и снаружи. Если у Вас нет оборудования для мини-гольфа, также можно использовать хоккейную клюшку и мяч. Можно использовать все, что у Вас уже есть дома, чтобы построить дорожку - перевернутую книгу или ведро, картонную коробку с отверстиями или твердую подушку, которую вы немного наклоните. Возможности безграничны. Если вы играете в мини-гольф на улице, используйте естественную холмистую местность и просто выкопайте несколько лунок в земле.

Помимо мини-гольфа, вы можете весело провести время с детьми, занимаясь другими видами спорта. Скутеры, коньки, скейтборды или игры с мячом можно приобрести на Sportmaster. Также на Decathlon можно найти спортивный инвентарь и спортивную одежду.

 

 

Играйте с ними как с учеными

Профессионалы рекомендуют заниматься детьми c раннего возраста, так что стоит этим заняться. Вооружитесь биноклем, микроскопом, лупой и другими приспособлениями для юных ученых и отправляйтесь в научную экспедицию на природу со своими детьми. Понаблюдайте за насекомыми, бабочками или исследуйте листья или следы животных. Дети будут очарованы тем, как растения и животные выглядят вблизи. А можно вместе собрать домик для насекомых или скворечник.

Если на улице идет дождь, создайте домашнюю лабораторию. В интернете есть множество инструкций по экспериментам для детей. Вы можете купить все необходимое для научных исследований, а также другие творческие и развивающие игрушки со скидкой на Антошка или Будинок Іграшок.

 

 

Испеките вместе торт или пиццу

Привлеките детей к приготовлению вкусных угощений. Например, Вы можете испечь с ними шоколадные кексы, которые они потом смогут украсить. Приготовьте разные украшения - шоколадные звездочки, конфетки, кристаллы, цветные шарики или различные начинки и посыпки. Вы также можете приготовить более полезный вариант и украсить торты мелко нарезанными фруктами. На этот раз забудьте о классических белых капкейках и купите им красочные кексы с мотивами любимых сказочных персонажей. А что бы они сказали, если бы смогли придумать свою пиццу? Подготовьте несколько ингредиентов в мисках и дайте детям попробовать их на свой вкус. Или приготовьте вместе полезное фруктовое мороженое. Вы увидите, что дети с большим удовольствием будут его уплетать. Смешайте фрукты и пюрируйте их, Вы также можете добавить кокосовое молоко или йогурт, попробовать смесь на вкус, разлить в формы и дать ей застыть. Детям будет весело, и в то же время вы можете быть уверены, что домашнее фруктовое мороженое не содержит искусственных красителей или излишне большого количества сахара.

Готовка

 

Обновить детскую комнату

Приготовьте им большой сюрприз ко Дню защиты детей и обновите их детскую комнату. В зависимости от бюджета вы можете выбрать полный ремонт или изменить всего несколько деталей в комнате, например, цвет стен или аксессуары в виде детских постельных принадлежностей, цветных ящиков для хранения или ковров. Вдохновляйтесь сайтами Ашан, Repka.ua и Skidka.ua, Где вы найдете полное оборудование для детской комнаты. Также можно привлечь детей к выбору мебели.

 

Сделай свою книгу

Изготовление книги позволит попрактиковаться в их изобразительных способностях и будет способствовать развитию мелкой моторики. Придумайте свою собственную историю с детьми, она может быть интересно и написана о них. Не забудьте оставить достаточно места для иллюстраций. Чтобы книжка была красочнее, дети могут взять ножницы и вырезать картинки из детских журналов. Для изготовления вам потребуются рисунки, цветная бумага, журналы, маркеры, мелки, краски, ножницы, клей и степлер, с помощью которого вы будете изготавливать отдельные страницы.

Или выберите из богатого выбора книг, которые вы можете купить на Book24 и ЛитРес. Здесь Вы найдете красивые сказки и детские энциклопедии.

 

 

Марафон настольных игр

Настольные игры никогда не разочаровывают и могут развлекать детей долгие часы. День защиты детей - отличная возможность пополнить коллекцию. Какую выберать? Задания, логика, карточная игра или игры с памятью? На сайте Цифра Вы найдете множество настольных игр, которые четко отсортированы по категориям. Порадуйте детей и организуйте большой игровой марафон, где будут все их любимые игры.

 

Пройдите виртуальные приключения

Хотя сегодня многие родители пытаются ограничить время, которое дети проводят за компьютером, но в этот день можно сделать исключение. Доказано даже, что некоторые игры положительно влияют на детей. Это помогает им улучшить свои познавательные способности, стимулирует творчество, учит работать в команде, быстро принимать решения или улучшает концентрацию. На сайте Цитрус Вы найдете широкий выбор игр и игровых аксессуаров. Разбуди в них соревнование и организуй для них игровой турнир. Победитель может получить медаль или другой приз.

 

Создавайте новые вещи из старых футболок

Купите старые футболки и толстовки, которые не будет жаль порезать и создать что то новое. Подготовьте краски или маркеры для текстиля, трафареты, орнаменты или необычные переводные картинки. И можно начинать. Дети могут воображать и нарисовать любые мотивы на своих футболках, а Вы можете облегчить им задачу с помощью текстильных шаблонов. Есть много видов - животные, орнаменты или буквы, из которых можно создавать надписи. Также можно пришить бусинки или другие украшения для детской одежды. Когда ваши творения будут готовы, вы можете организовать показ мод дома. Вы также можете найти стильную детскую одежду для девочек и мальчиков в интернет магазине Answear.ua. Купить обувь, которая выдержит все детские экспедиции, можно на Eobuv.ua.

Мастерская

Чем еще можно порадовать своих детей?

Зайдите на Prom и купите на новый учебный год рюкзак или пенал. Вы также можете найти широкий выбор товаров для детей на ROZETKA. На Notino.ua Вы найдете богатый ассортимент детской косметики. Аптека24 предлагает все для здоровья вашего ребенка.