Не знаете, чем заняться с детьми на home-office? Тогда эти советы для Вас

Чем заняться с детьми на home-office

Школы онлайн, детские садики закрыты, а вы исчерпали все идеи чем занять своих детей дома? Для вас мы подготовили советы, благодаря которым вы и ваши дети проведете время весело и полезно во время таких необычных «каникул».

В настоящее время многие совмещают работу из дома и уход за детьми. Не важно, ваш ребенок ходит в садик или в школу, в любом случае лучше разделите день на две части и соблюдайте этот режим. Утром лучше всего делать домашние задания или работу по дому, а вечером – развлекаться. Несомненно, различные мультфильмы в такой ситуации будут очень популярны. Но мы подготовили для вас и несколько других вариантов.

1. Будьте креативны

Многие дети любят делать поделки. Все что вам нужно это найти в интернете инструкцию на занимательную поделку, взять фломастеры, карандаши, цветную бумагу и прочее и начать творить. Также можете достать любимую настольную игру вашего ребенка и немного изменить правила. Например, проигравший может выполнять физические упражнения (приседания, отжимания и т.д.), а победитель получит интересный приз.

2. Читайте

Сейчас лучшее время чтобы приучать ребенка читать или слушать как вы читаете книги. Ведь читать можно не только перед сном, а в любое свободное время. Если не знаете где найти подходящую книгу, посмотрите каталоги в магазинах Balka Book, Yakaboo и Book24.

3.  Сделайте домашнюю площадку

Не все дети могут всё утро рисовать или делать поделки. Если вы не можете выйти с ребенком на природу или у вас нет своего двора, разрешите выплеснуть ему энергию дома. Сделайте из детской комнаты мини-площадку. Например, из тазика вы можете сделать песочницу, которую наполните шариками, из большой картонной коробки-машинку, лодку или даже ракету. А также, ребенок оценит, различные бункеры или полосы препятствий, которые заменять лазалки.

4. Мотивируйте к домашним работам 

Каждый ребенок бы хотел веселится весь день. Но при хорошей мотивации ребенок вместо веселья может помогать вам по дому. Детки поменьше могут убрать свои игрушки, а постарше – протереть пыль или пропылесосить. Несомненно, самым большим развлечением является готовка всей семьей.

5. Готовьте вместе

Соберите всю семью вместе и начните готовить любимое блюдо. С детьми, конечно, потребуется большое терпение, но оно того стоит. Маленькие детки могут, например, подготовить необходимые ингредиенты, помыть овощи и фрукты, подавать посуду или даже замесить тесто. Дети постарше могут помогать вам резать или взвешивать ингредиенты. Также многим нравится накрывать на стол. Такое совместное времяпровождение подарит много новых эмоций и хорошее настроение. Помимо этого, есть еще один плюс – ребенок с большей радостью съест то, что он приготовил или помог приготовить.

6. Смотрите познавательные видео

Чтобы ваш ребенок не деградировал, смотря разные видео в интернете, выберите сами для него контент. Сейчас можно найти множество видео в стиле «онлайн-театр», многие малыши ждут их каждый день. Также можно найти и познавательные видео, например, почему нужно мыть руки, почему нужно чистить зубы каждый день и многое другое. Это поможет ребенку понять многие вещи. Для старших тоже существует множество различного контента, стоит только поискать. Однако не забывайте использовать родительский контроль, чтобы предотвратить чрезмерный просмотр или просмотр неприемлемого контента.