Новогодние украшения сделать самому под силу любому

Сделайте необычные украшения хендмейд, это не так сложно и не займет много времени. Кроме того, Вы получите удовольствие от такого творческого занятия и сэкономите на покупке новогодних украшений. С простыми инструкциями, приведенными ниже, легко справится каждый.

 

Вы создавали когда-нибудь декор хенд-мейд? Если нет, сейчас самое время попробовать. Мы подготовили для Вас простые инструкции по трем новогодним украшениям, сделать которые может каждый.

Настенная ёлка

 

Такой оригинальный вариант ёлки – это декор, который идеально подойдет для тех семей, которые воюют с нехваткой пространства в доме и не могут найти достаточно места для классической ели. Но он, конечно, понравится также тем, кто любит стильные и необычные украшения из натуральных материалов.

1

Нам нужно:

деревянные палки разной длинны; веревка; новогодние; украшения и елочные игрушки; гирлянда; клей; гвозди; веревочки или ленточки, чтобы повесить украшения

2

Процесс создания:

Сначала подбираем деревянные палки разной длинны. Подумайте, какой высоты Вы хотите сделать Вашу елку и сколько палок Вам понадобится. Самая блинная будет внизу, и далее вверх будут идти по убывающей. Решите где расположить верхушку елки и вбейте туда гвоздь. Подготовленную веревку разделите на две равные части. Оберните ее вокруг гвоздя и завяжите узлом. Идя сверху вниз, поочередно обматываем веревкой концы каждой палки и завязываем на узел. После создания каркаса елки, оберните палочки гирляндой. Далее добавьте елке декора. Прикрепить украшения к елке можно либо приклеив их к дереву клеем, либо продев через ветку ленту и привязав на нее новогодний шарик. Все. Теперь Вам только нужно положит под эту елку подарки и ждать Нового Года.

Если Вы не нашли дома подходящую гирлянду, перейдите на MauDau.ua и выберите из большого разнообразия подсветки. 

А вот так Ваша елка будет выглядеть в темноте.

 

Рождественские декорации хенд-мейд


Читая список необходимого для следующих украшений, Вам может показаться, что мы предлагаем испечь рождественское печенье, но это не так. Используя тесто, мы создадим основу для новогодних елочных игрушек, которые затем украсим. Тесто – отличный материал для творчества, и преимущество в том, что, скорее всего, все ингредиенты найдутся у Вас на кухне. Сделать такие игрушки совсем не сложно, поэтому, не сомневаясь, можете заняться этим вместе с детьми.

1

Нам нужно:

300 грамм муки; 300 грамм соли; 200 миллилитров воды; ложка подсолнечного масла; средства для украшения

2

Процесс создания:

Соедините все ингредиенты и вымесите тесто до однородности. Если тесто вышло густое, добавьте немного воды. А если жидкое – муки. Если тесто готово, возьмите формочки и вырежьте фигурки. В качестве новогодних игрушек отлично подойдут снеговички, звездочки, домики и кометы. Не забывайте прорезать в тесте отверстия для веревки, на которую Вы будете вешать елочные игрушки.

Перейдите на Delimano.ua и выберите подходящие формы с новогодними мотивами. 

Разложите вырезанные фигурки на противень и поставьте в разогретую заранее духовку на 20 минут при температуре 180 градусов. Время выпекания варьируется в зависимости от толщены теста. Выньте готовые фигурки из духовки и дайте и остыть. Когда они остыли, можно начинать украшать.

Для украшения можно использовать разные материалы, дайте волю своей фантазии.

__check

Идеи для декорирования:

краски или красители; блестящие краски; перламутровая пудра; имитация снега; наклейки; печати; красивые лоскутки ткани; цветные веревочки; ленточки

Некоторые игрушки после декорирования, особенно если Вы украшали их пайетками или перламутровой пудрой, нужно будет покрыть прозрачным лаком для большей прочности.

 

Декорация праздничного стола

 

Если мы говорим о декорациях дома к Новому году, нельзя не обратить внимание и на праздничный стол. С помощью этого подсвечника привнесите немного природы в ваш уютный дом. На его создание Вы потратите всего несколько минут.

1

Нам нужно:

деревянная дощечка или циновка; искусственные еловые веточкм; небольшие новогодние украшения и игрушки; 4 свечи; подходящие к ним подсвечник; клей

2

Процесс создания:

Первым делам найдем подходящую основу. Если у Вас не нашлось деревянной дощечки, используйте любую подкладку. Чтобы данный подсвечник прослужил дольше, не используйте натуральные еловые ветки, а возьмите искусственные. Разложите их красиво по дощечке и прикрепите к ней. Кроме того, можно добавить и другие украшения: шишки, елочные шары или звезды. Перейдите на сайт 4home.sk и выберите из широкого ассортимента небольших рождественских фигурок, которые идеально подойдут для данного декора. Свечи поставьте в последнюю очередь. Не забудьте подложить под каждую свечу подставку или подсвечник, желательно из не горящего материала. Но помните: как и любой деков со свечами этот подсвечник нельзя оставлять без присмотра. Обязательно крепко закрепите подставки. Выберите свечи в цвет остального рождественского декора. Подсвечник готов. Пусть он станет идеальным украшением Вашего праздничного стола.