Как функцонирует Google Play?

07.01.2022 Taisiya Онлайн шоппинг Поделиться

Смартфоны неотъемлемая часть нашей повседневности, которая изо дня в день облегчает нашу жизнь. Это не только наше общение с друзьями и семьей. Современные приложения на телефон помогают нам в работе, измеряют нашу физическую активность, дают информацию о мире в новостях и подкастах, дают нам возможность расслабиться и развлечься. И это все в магазине Google Play.

Вы знакомы с Google Play?

 

Google Play, известный ещё под названием Android Market – это диджитал-магазин от Google, созданный в 2012 году. Это официальный магазин приложений для Android, который позволяет пользователям устанавливать, обновлять и использовать программы для телефона.

Google Play – виртуальный магазин, и хотя многие используют его только для скачивания приложений, в доступе есть не только они. Магазин также предлагает другой интересный цифровой контент: фильмы, музыку, книги и другие развлечения.

Чтобы использовать все возможности Google Play ваш телефон должен иметь достаточную емкость и скорость работы. Если Ваш телефон не соответствует желаемым требованиям, Вы можете зайти на Розетка или Цитрус и выбрать подходящую модель, воспользовавшись текущими скидками на смартфоны.

Аппликации Google Play


 

Google Play предлагает и бесплатные, и платные приложения. У вас есть возможность установить их на свой смартфон Android, воспользовавшись предварительно установленным приложением Play Store, или загрузить с сайта Google Play. Можно устанавливать приложения как на смартфон и планшет, так и на компьютер, а также обновлять функции приложений через Google Play.

В конце января 2020 года в Google Play уже было около 2,7 миллиона приложений. Такое количество впечатляет. А ещё впечатляет тот факт, что ежедневно в Google Play добавляют более 3700 новых приложений. Среди самых популярных – игры, а также приложения для социальных сетей (редакторы фото и видео) и приложения для общения.

По статистике сайта Appbrain.com 10 самых популярных категорий приложений, это:

 Тип категории

Количество приложений

Обучение

267 116

Бизнес

183 546

Музыка и аудио

179 254

Инструменты

156 217

Развлечение

148 667

Стиль жизни

132 356

Книги и руководства

123 683

Еда и напитки

122 072

Покупки

113 740

Производительность

105 021

 

Топ 10  Google Play типов категорий. Источник: Appbrain.com

 

Как покупать в Google Play


 

Многие приложения всё ещё бесплатны, но в последнее время самыми популярными становятся платные приложения и игры, а также приложения со множеством дополнительных платных функций.

Покупать в Google Play проще простого. Удобная и безопасная предосторожность, защищающая от случайных покупок – защита покупок паролем. Это означает, что прежде чем совершит покупку, Вам нужно будет ввести ранее установленный пароль. При установки платных приложений, Вы увидете кнопку Установить, а также стоимость покупки. Также Вы можете приобрести дополнительные функции в приложении. Например, во многих играх Вам необходимо доплачивать за использование отдельных функций или купить деньги для использования в игре. В таком случае приложение предложит Вам купить этот дополнительный функционал.

Совершаете покупку в первый раз? Вам нужно пройти такие этапы:

 

1

Найдите нужное приложение

2

Нажмите Купить

3

Ознакомьтесь с инструкцией и подтвердите согласие с покупкой

4

Внесите номер банковской карты, срок ее действия и код CVC

5

Внесите нужную информацию и подтвердите оплату